Уважаемые врачи всех специальностей!!!

А Вы, действительно, Уважаемые!

К большому сожалению, даже в отсутствии всякой логики, закон есть закон! О чем это я? Дело в том, что к нам в Учебный Центр «БИОФОТОНИКА» часто поступают запросы от врачей на обучение на факультете «Сестринское дело в косметологии», а мы, в свою очередь, вынуждены отказать! По разным причинам официальный путь в косметологию для многих врачей закрыт, и, казалось бы, что сделать шаг вниз по карьерной лестнице — это единственный путь построить карьеру косметолога… Но это далеко не так, пытаемся объяснить мы врачам! И, конечно, встречаем возражение, сопротивление и даже обиду!

Дело всё в том, что для осуществления медицинской деятельности по профилю сестринское дело в косметологии требуется наличие сертификата специалиста государственного образца, то есть наличие среднего медицинского образования. И вот, после таких неутешительных разъяснений, на пути всегда встречаются те, кто хочет «утешить». Но у этих горе-утешителей два брата: безграмотность и нажива!

Различные «учебные центры» готовы предложить свои услуги на выбор: и дистанционного образования, и льготного посещения специально для докторов, и выдачу всевозможных сертификатов и дипломов, которые, якобы, в дальнейшем будут являться официальными документами! Не верьте своим ушам! Мы получили возможность ознакомиться с официальным ответом Министерства Здравоохранения РФ и с заботой о Вас делимся информацией!